Локобол. Первый этап

Дата:

lokobol (17)В конце мая в Горно-Алтайске в пятый раз прошел первый этап Международного фестиваля «Локобол-РЖД-2016». Инициатор проведения и организатор этого увлекательного состязания в столице нашего региона – городская ДЮСШ при поддержке отдела образования, отдела по спорту и в целом администрации Горно-Алтайска, республиканской Федерации футбола.
Фестиваль «Локобол», генеральным спонсором которого являются Российские железные дороги, в этом году отмечает десятилетие, а его предварительные игры проходят в 80 регионах России.
На «Локобол» в Горно-Алтайске собрались юные (2005 – 2007 годов рождения) футболисты не только из столицы и районов нашей республики, но также из Бийска и Красногорска Алтайского края. Гости и стали победителями: команда «Бия» (Бийск) со счетом 2:0 обыграла «Спартак-2005» (ДЮСШ Горно-Алтайска). Замкнул тройку призеров еще один коллектив городской спорт-
школы с одноименным названием.
Лучшим игроком турнира признан Роман Кондратьев, лучшим полузащитником – Максим Стариков (оба – «Бия»), лучшим вратарем – Иван Андрахович, лучшим нападающим – Дмитрий Здоровенко (оба – «Спартак-2006»), лучшим защитником – Никита Шинков («Спартак-2005»).
Как рассказали организаторы, все без исключения мальчишки, участвующие в соревнованиях, показали себя настоящими спортсменами и все получили свидетельства участника Международного фестиваля, а также призы – футболки и дневники с логотипами РЖД. Всем им коллектив ДЮСШ Горно-Алтайска желает дальнейших побед, красивых голов, самоотверженной и честной игры, чтобы в будущем этот большой детский футбольный фестиваль стал ярким и теплым воспоминанием!

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...