7 июля Авиалесоохране России исполнилось 85 лет

Дата:

Днем образования Авиалесоохраны является 7 июля 1931 года, когда в Горьковской области на самолете По-2 был совершен первый полет в целях обнаружения лесного пожара.

За годы своего существования Авиалесоохрана претерпела значительные технические и организационные изменения, но основная ее задача – обнаружение и тушение лесных пожаров на труднодоступных и удаленных территориях осталась прежней.

Площадь лесного фонда нашей страны более 1 миллиарда 100 миллионов га. В зоне наземного мониторинга только 88 миллионов га. Остальная территория – удаленные и труднодоступные территории авиационного и космического мониторинга.

В настоящее время система авиационной охраны лесов России представлена ФБУ «Авиалесоохрана» и региональными службами авиационной охраны лесов 34 многолесных регионов.

В АУ РА Алтайской базе авиационной охране лесов “Аиалесоохрана” базируются два вертолёта Ми-8Т, Ми-8МТВ-1, Robinson R-44. Все воздушные суда находятся в исправном состоянии. На вертолётах Ми-8Т, Ми-8МТВ-1, Robinson R-44 выполняются лесоавиационные, авиационнохимические работы, полеты по санзаданию, и полёты по обслуживанию заказчика. Организация выполнения полётов находится на должном уровне. Вертолёты Ми-8Т, Ми-8МТВ-1, Robinson R-44 базируется на аэродроме “Горно-Алтайск” и на оперативных точках в Онгудае и Иогаче.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...