Год российского кино

Дата:

Иван Твердовский пишет сценарий нового фильма

иван твердовскийИван Твердовский: «Сейчас я работаю над сценарием нового фильма, он будет отличным от «Класса коррекции» и «Зоологии», по жанру – молодёжная драма, это всё, что я пока могу сказать».
Премьера «Зоологии » состоялась в рамках «Кинотавра», который проходил в Сочи с 6 по 13 июня. Международная премьера картины состоится 3 июля на кинофестивале в Карловых Варах.
Иван Твердовский о «Зоологии»: «Это кино про любовь между людьми, про то, что нужно любить всех – любых».

Российская спортивная драма. Скоро

спартаВ Сети появился первый трейлер российской спортивной драмы «Спарта», режиссёром и исполнителем главной роли в которой выступил Николай Кудряшов, основатель Профессиональной Бойцовской Лиги.
Картина основана на реальной истории Кудряшова, участвовавшего в чемпионате мира по боям без правил, позже потерявшего славу и по стечению обстоятельств оказавшегося в тюрьме. Но, несмотря на все неудачи, герой после «отсидки» упорно продолжает идти к своей цели. Наградой становится победа в новом виде командных единоборств, друзья Николая помогают ему вернуть себе имя и былую славу.
В фильме заняты также Денис Никифоров, Ян Цапник, Владимир Епифанцев, Максим Коновалов и Наталия Власова.
«Спарта» появится в прокате с 25 августа.

Кинозал для аутистов

кинозал для аутистов20 июня в рамках программы Московского международного кинофестиваля при поддержке компании Disney в России в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» состоялось торжественное открытие первого в России кинозала для людей с расстройствами аутистического спектра (РАС).
Кинозал №5 столичного «Октября» стал первой в России площадкой, на которой будут регулярно проходить кинопоказы для людей с РАС. Проект стартует новым фильмом Disney/Pixar «В поисках Дори», в дальнейшем в программу войдут фильмы из текущего репертуара кинотеатра, заранее отобранные специалистами фонда «Выход», который занимается решением проблем аутизма в России. Ленты будут адаптированы с учетом особенностей восприятия зрителей: приглушённый звук, не полностью погашенный свет.
Рядом с залом организованы зоны сенсорной разгрузки с мягкими матами и креслами-мешками на случай, если зрители устанут и захотят отдохнуть. Смотреть фильм можно будет и из зоны отдыха, поскольку дверь в зал на протяжении всего сеанса остаётся открытой. Команда кинотеатра пройдет специальный тренинг по взаимодействию с людьми с РАС.
Сотрудничество российского офиса компании Disney и фонда «Выход» длится не первый год. С 2015 года в рамках программы фонда «Выход» «Аутизм. Дружелюбная среда» по всей России проходят благотворительные кинопоказы Disney. Уже два года подряд 2 апреля, в День всемирного информирования о проблеме аутизма, фонд «Выход» при поддержке компании Disney в России организует благотворительные адаптированные показы музыкальных спектаклей для детей с РАС и их родителей.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...