Отметили лучших

Дата:

Эл Ойын награждениеНа прошлой неделе в администрации Горно-Алтайска чествовали сборную команду города – бронзового призера общекомандного зачета XV Межрегионального праздника алтайского народа Эл Ойын-2016. Спортсменов поздравил вице-мэр республиканской столицы Станислав Тюхтенев. Всех членов сборной, занявших призовые места в отдельных видах спорта, премировали денежными призами.

Напомним: лошадь, подготовленная Эдуардом Таксановым, лидировала в конных скачках. Александр и Кару Сельбиковы, Виктор Мамрашев, Алена Маркитанова и Рада Чепконакова одержали командную победу в стрельбе из лука. Второе командное место – у борцов, выступавших в состязаниях по алтай-куреш (Санай Саланханов, Эркин Карабашев, Валерий Сороноков, Родион Топоев, Иван Сариков, Денис Письменных, Олег Гурин, Эдуард Алчаков и Анатолий Ядрушкин). На третьем месте спортсмены, представлявшие город в кодурге-таш (поднятие камня), Юрий Пушкинов, Иван Ерленбаев, Дмитрий Малофеев и Вячеслав Федоров, а также в токпок чачары (метание булавы) Владимир Галкин, Екатерина Тозыякова, Татьяна Серкина, Петр Кабылов и Павел Шебалин. Бронзу завоевали и шатристы Александр Торбоков, Аржан Битешев, Аласа Бобокова и Лариса Олчонова.
Благодарственными письмами администрации за подготовку и успешное выступление команды на Эл Ойыне отмечены Александр Сельбиков, Санай Саланханов, Юрий Пушкинов, Александр Торбоков и Владимир Галкин, за успешное выступление и личный вклад в укрепление спортивных традиций – Екатерина Тозыякова, Иван Ерленбаев, Валерий Сороноков и Аржан Битешев.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...