«Вещий Олег» выйдет на бой в 2018 году

Дата:

Кинокомпания «Нейрон», созданная продюсерами Владимиром Кильбургом и Дмитрием Литвиновым, готовится к запуску высокобюджетного исторического блокбастера «Вещий Олег». Действие фильма основывается на архивных документах и охватывает первый этап жизни великого русского князя, сумевшего объединить в одно государство разрозненные племена и тем самым дать отпор могучему Каганату с юга и хищным викингам с севера.
Сценарий написан Александром Шевцовым и Владимиром Кильбургом по мотивам книги Бориса Васильева. Режиссером «Вещего Олега» станет Антон Борматов, известный по фильмам «Чужая», «С Новым годом, мамы!».
«Каждому школьнику приходилось учить наизусть строки Александра Сергеевича Пушкина «Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам…», – говорит Владимир Кильбург. – И Пушкин, и Высоцкий, и Васильев, и теперь мы обращаемся к истокам создания русского государства и личности князя Олега». «Олег – это человек, с которого началась Русь. Его личность – часть фундаментальной истории, которая сохранилась до наших дней благодаря историческим документам, но уже достаточно далекая от нас, чтобы превратиться в легенду и обрасти элементами фантастики, – считает Антон Борматов. – Идеальным для такой вольной интерпретации событий тех лет станет жанр пеплума».
Создатели картины ориентируются на такие всемирно известные хиты, как «Гладиатор» и «Храброе сердце». Как и предполагает жанр, в фильме будет много реалистичных батальных сцен. «Мы не стремимся сделать аналог «300 спартанцев» Зака Снайдера, где искусственность изображения подчеркивает мифологичность повествования, – признается Антон Борматов. – Обилие компьютерной графики не должно мешать ощущению реалистичности мира. Для съемок батальных сцен будут использоваться все современные достижения методов съемки, к работе над постановкой мы привлечем зарубежных специалистов и каскадеров».
Заявленный бюджет картины – 308 млн. рублей, лента частично будет финансироваться с привлечением государственных средств от Фонда кино. Уже начались первые кастинги. Ведутся переговоры с известными европейскими актерами.
Выпуск фильма в широкий прокат планируется в конце 2018 года.

god-kino2016.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В регионе автоинспекторы отслеживают нарушителей ПДД с помощью квадрокоптера

В Горно-Алтайске с началом весны автоинспекторы начали использовать для...

Жить по законам Бога и Отечества

Продолжаем цикл материалов, посвященных религиозному многообразию Горного Алтая. На...

Мечтай! Действуй! Побеждай!

Под девизом, вынесенным в заголовок, прошел VIII региональный этап...

Амат Куртугашев — победитель всероссийских соревнований по боксу

Боксер из Кош-Агачского района стал чемпионом всероссийских соревнований. В Омске...