На кордоне Беле реализован волонтерский проект «Телецкие Яблочки»

Дата:

С 16 по 23 сентября на кордоне Беле Алтайского заповедника успешно реализован первый волонтерский проект под названием «Телецкие Яблочки», инициированный руководителем Детского центра «Счастливое детство» и Экскурсионного центра «Айру» на Телецком озере Еленой Шевелёвой в партнерстве с бизнес-тренером Светланой Долговой (г. Москва). Экскурсионный Центр «Айру» постоянно взаимодействует с Алтайским заповедником в плане реализации эколого-просветительских программ и проектов, Долгова Светлана занимается организацией в Горном Алтае программ для детей и взрослых, включающих посещение озера Телецкое.

Силами волонтеров за восемь дней очищена от мусора береговая линия от Заповедного Артала через Нижний Камелик до мыса Аранак общей протяженностью семь километров, очищено два участка яблоневого сада от зараженных веток, собрано около 100 кг яблок, а также приготовлено 15 кг варенья для детей из Детского центра «Счастливое детство».

Участники-волонтёры были приятно удивлены гостеприимством жителей кордона Беле, ежедневной поддержкой, а также вкусными угощениями из домашних продуктов. Местные жители отметили огромную работоспособность волонтеров: «Такими темпами здесь так еще никто не работал!». Помог четкий распорядок дня, организация времени и пространства, спланированное дежурство.

По информации, предоставленной Шевелёвой Еленой

Фото – Шевелёва Е., Долгова С.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...