Судьи выбирают спорт

Дата:

1 декабря, накануне Дня юриста, в Горно-Алтайске завершился заключительный этап соревнований открытого Первенства Арбитражного суда Республики Алтай по многоборью.
Состязания стартовали в феврале, местами проведения стали несколько площадок – спортзал Арбитражного суда, турбаза «Турсиб», лыжная база «Еланда» и плавательный бассейн в городе.
Участие принимали судьи и сотрудники Арбитражного и Верховного судов Республики Алтай, судов общей юрисдикции, Управления Судебного департамента в РА и Комитета по обеспечению деятельности мировых судей РА – всего больше четырех десятков человек. Возраст самого младшего – 26 лет, старшему участнику было 65.
Многоборье включало стрельбу из пневматической винтовки, полосу препятствий, плавание, настольный теннис, дартс, бег, отжимание, подтягивание и лыжные гонки. В зачет первенства шли лучшие результаты по пяти видам. Оценивала спортсменов судейская бригада под руководством главного судьи В.С. Еремина.
Лучшим спортсменом среди мужчин стал Антон Тузиков, представлявший Верховный суд Республики Алтай. Второй результат показал Сумер Амургушев из Арбитражного суда РА, на третьем месте – Алексей Кривяков из Горно-Алтайского городского суда.
У женщин лидировала Оксана Мочева (Арбитражный суд Республики Алтай), далее в тройке – Анна Абашкина и Валентина Романова (обе – Верховный суд Республики Алтай).
Победителей поздравили председатель Совета судей Республики Алтай С.И. Полякова, начальник Управления Судебного департамента в Республике Алтай Р.П. Нонуков и председатель Арбитражного суда Республики Алтай В.О. Шермер. Они отметили тенденцию возрождения спорта не только в нашем регионе, но и по всей стране и выразили общее мнение всех участников соревнований о введении подобных состязаний в разряд постоянных мероприятий. Инициаторы «Многоборья-2016» – руководство и сотрудники Арбитражного суда РА – уверены: спорт играет в нашей жизни одну из главных ролей, способствует успехам в работе и в жизни в целом, а преодоление себя и установка личных рекордов поднимают спортивный дух и самооценку, улучшают общее состояние. Победа в многоборье не самоцель, но участие в нем – это решение.

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...