Время творить добро

Дата:

Первого декабря в Майминском Центре культуры прошел фестиваль для людей с инвалидностью «Время творить добро», в рамках которого состоялось открытие Декады инвалидов в Майминском районе.
Фестиваль собрал участников и зрителей практически из всех сел района. Открывая мероприятие, руководитель МОО инвалидов И.И. Пислегина пожелала всем собравшимся здоровья, удачи и уверенности в своих силах, а также поблагодарила администрацию района и спонсоров призового фонда за поддержку в проведении фестиваля. Депутат Республики Алтай, главный редактор республиканской газеты «Звезда Алтая» А.Б. Казанцева и директор БУ РА «УСПН Майминского района» Л.В. Стрельникова поздравили участников и их группы поддержки с наступающим праздником, Международным днем инвалидов, пожелали твердости духа в достижении поставленных целей и творческих успехов.
Заместитель главы администрации Майминского района по социальным вопросам Н.А. Тынькова отметила, что такого полного зала зрителей и настолько молодежной аудитории она еще не встречала на подобных мероприятиях.
Участники показали свои таланты в разных жанрах. Впервые на сцене Майминского Центра культуры были исполнены жестовые песни, а Сергей Домашних из Горно-Алтайска, гость фестивальной программы, порадовал майминцев своей новой песней. Ему подпевал весь зал. Зрители стоя аплодировали выступавшим – людям, имеющим безграничные творческие способности и нашедшим силы, несмотря на свои проблемы, прийти на фестиваль и подарить собравшимся настоящий праздник – праздник творчества и добра!

Лена Светлая
Фото В. Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...