Памяти Семена Аткунова

Дата:

Десятый турнир, посвященный памяти заслуженного тренера Республики Алтай, отличника физической культуры России Семена Аткунова, прошел в Онгудае в первых числах апреля. Состязания собрали 167 юных спортсменов (2003 и 2004 годов рождения) из города и районов республики (кроме Турочакского и Чойского). На торжественном открытии мальчишек и девчонок приветствовали друзья и соратники С.Ю. Аткунова председатель районного Совета депутатов Эдуард Текенов, руководитель ШВСМ – ЦСП СК РА Геннадий Яйтаков, глава Онгудая Эзендей Тепуков, директор местной ДЮСШ Сергей Черепанов. С благодарностью за память и пожеланиями успехов в спорте и в жизни выступили супруга Семена Юракаевича Мария Мундусовна и брат Сергей Юракаевич. Почетными гостями турнира стали жители Купчегеня Владимир Павлович Мандаев и Сергей Бадирбаевич Кунанаков, а также ученики Семена Юракаевича капитан Национальной гвардии из Новосибирска мастер спорта по самбо Сюмер Кордоев, мастер спорта международного класса Амат Шилыков и Антон Кадин (оба из Горно-Алтайска).
Состязания были отбором на Первенство СФО, которое 19 и 21 апреля состоится в Бийске. И парни и девушки боролись в девяти весовых категориях. У юношей на первые места вышли
Эркей Кучуков (Усть-Кан), Аткыр Кудюшев (Улаган), Керел Кичеков (Онгудай), Касым Океев, Амир Самарханов, Алимурат Нугуманов (Кош-Агач), Ажу Калбуков (Горно-Алтайск), Ярослав Браун (Майма) и Артем Тадин (Чемал). В девичьей борьбе лидировали Камилла Папашева из Усть-Канского, Маргарита Сойонова из Чемальского, Анастасия Кудюшева из Улаганского, Аймана Кауанова из Кош-Агачского, Снежана Сейтокова, Камилла Тепукова, Дилдыс Бордомолова, Дарья Яманова и Айгуля Бокчукова из Онгудайского района.
Родственники семьи Аткуновых при поддержке республиканского спорткомитета и ШВСМ собрали солидный призовой фонд. Победители и призеры получили медали, кубки, грамоты и ценные подарки. Специальных призов «За лучшую технику» удостоены Дарья Яманова и Эркей Кучуков, «За волю к победе» – Дилдыс Бордомолова и Санжар Нурикенов. Призы зрительских симпатий достались Маргарите Соеновой и Керелу Кичекову. Лучшим тренером признан Ромазан Мажетканов из Кош-Агача, лучшими судьями – Юрий Тадышев из Улагана, Сергей Самаев из Онгудая и Эркемен Мешкеев из Усть-Кана.

Фото предоставлено
редакцией газеты «Ажуда»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...