Республика. Открытый Кубок

Дата:

В Горно-Алтайском госуниверситете в середине марта прошёл открытый Кубок РА по армрестлингу. Участие приняли 65 спортсменов из нашей республики, а также из Барнаула и Томска.

В состязаниях спортсменов-инвалидов в своих категориях победителями стали Милана Кузьмина, Ираида Санникова, Александр Быструшкин (школа №10, ДЮСАШ), Екатерина Батякина, Акжол Ахетов (ДЮСАШ), Аман Наев (МСХТ), Адижан Окашев и Кайратбек Сахарьянов (Кош-Агачский район).
В юношеских состязаниях здоровых спортсменов победу в своих группах одержали Христина Казанцева (Усть-Кокса), Фериде Тозрочева, Урсул Кадин (педколледж), Александр и Алексей Колтуновы, Валерий Буслаев (Сейка), Сарибек Буликян (Горно-Алтайск, «Спарта»). Христина Казанцева стала победительницей в своей весовой категории (до 55 кг) и среди взрослых. В весе свыше 55 кг лидировала Дарья Абатурова (МСХТ).
Александр Колтунов стал первым в категории до 60 кг среди мужчин. В других весовых категориях победу одержали Дмитрий Афанасьев («Спарта»), Роман Казанцев (Усть-Кокса), Кирилл Кузнецов, Антон Ефименко, Дмитрий Данилин (Барнаул).
В категории «гранд мастер» (старше 40 лет) на первом месте тренер сборной республики по армрестлингу Андрей Колтунов.
В тройке призеров командного зачета – спортсмены из Сейки Чойского района (первое место), педколледжа и Усть-Коксинского района.