Поисковики Республики Алтай вернулись с Вахты Памяти “Вороново-2017”

Дата:

Завершилась экспедиция “Вороново-2017”, организованная при поддержке Российского военно-исторического общества, Правительства Вологодской области, Правительства Республики Алтай.
32 человека из Вологодской, Ленинградской областей, Республики Алтай 12 дней работали на местах боев в Кировском районе Ленинградской области.
За это время поисковикам удалось обнаружить останки 16 солдат и офицеров Красной армии, а также останки 12 воинов, оставленных в результате работ “черных копателей”. В ходе экспедиции обнаружены знак “Гвардия”, две подписные вещи, по которым уже сегодня начнется архивная работа с целью установления личности солдат.
Основная часть участников экспедиции “Вороново-2017” – это школьники и студенты (АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет», Региональное отделение Поискового движения России в Республике Алтай), которые наравне со взрослыми работали на местах боев Великой Отечественной войны, получали новые знания, закрепляли практические навыки.
За это время ребята стали одной большой семьей, в которой каждый человек – уникальная личность, каждый готов поддержать в трудную минуту, работать до темноты, веселиться у костра и промокнуть до нитки при сборке лагеря.
https://vk.com/vop35

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...