Российский триколор подняли на гору Тугая в Горно-Алтайске в День государственного флага РФ

Дата:

Акция «Триколор» с каждым годом набирает все большую популярность. В День Государственного флага России более 200 человек совершили восхождение на гору Тугая, где на высоте около 600 метров развернули бело-сине-красный триколор рекордных размеров.
Если год назад на вершине Тугаи был развернут сорокаметровый флаг России, то в этом – абсолютный рекорд – 50 метров. Представители власти и общественности отметили, подобные акции воспитывают у будущего поколения уважение к государственным символам, к Родине.
Огромное полотно, аналогов, которому нет в РА, ребята очень бережно и аккуратно готовили к подъему, сообщает ГТРК «Горный Алтай». Флешмоб «Триколор» организован по инициативе регионального отделения «Единая Россия», активистов общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Акция уже успела приобрести популярность. 
Впервые 15-метровый флаг был поднят на Тугаю в 2009 году. И с тех пор изменился и размер триколора, и количество участников восхождения. 
Организаторы отметили, что с этого года отмечать День государственного флага РФ восхождением на гору Тугая будут ежегодно. 
В мероприятии приняли участие представители Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан, военного комиссариата Республики Алтай, регионального отделения «Юнармии», активисты Российского движения школьников, регионального центра ДОСААФ России по Республике Алтай и молодежного трудового отряда Горно-Алтайска.
День Государственного флага отмечается в России ежегодно 22 августа. Праздник установлен на основании указа президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан уважительного отношения к государственным символам. 

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...