Мошенница через социальную сеть «ВКонтакте» похитила денежные средства, принадлежащие горожанину

Дата:

В дежурную часть отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратился 40-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестная девушка путем обмана и злоупотребления доверием, используя страничку в социальной сети «ВКонтакте» и мессенджер WhatsApp похитила принадлежащие ему денежные средства в сумме более 100 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что заявитель, сын которого поступал в одно из престижных учебных заведений Москвы, узнав о том, что мест в общежитии нет, разместил в социальной сети объявление об аренде квартиры неподалеку от ВУЗа. После чего ему позвонила девушки, которая представилась сотрудником учебного заведения, и сообщила о готовности помочь в решении жилищного вопроса. Свои услуги она оценила в 40 тысяч рублей. Поверив незнакомке, горожанин перевел на указанный ему номер банковской карты необходимую сумму.

Спустя день заявитель получил от девушки сообщение, в котором говорилось о том, что его сын имеет низкий бал и не сможет поступить в учебное заведение. Мошенница пояснила, что поможет решить и эту проблему, за что попросила еще 74 тысячи рублей. Получив перевод, лже-сотрудник столичного ВУЗа заверила мужчину, что его сын будет включен в список абитуриентов.

О том, что стал жертвой мошенницы, горожанин узнал спустя месяц в приемной комиссии учебного заведения, где ему пояснили, что сына нет в списках зачисленных в ВУЗ.    

В настоящее время полицейскими проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, по установлению личности злоумышленницы. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...