Больше информировать людей

Дата:

На минувшей неделе глава республики Александр Бердников провел совещание, посвященное
ходу работ по газификации с участием глав муниципальных образований «город Горно-Алтайск»
и «Майминский район». Открывая мероприятие, он подчеркнул, что газоснабжение региона является стратегической задачей, которая наряду с другими влияет на социально-экономическое развитие региона.

Сейчас в Республике Алтай успешно реализуется программа газификации как промышленных объектов, объектов социальной сферы, так и частных домовладений. В этом году продолжается газификация трех микрорайонов Горно-Алтайска, а также Маймы, Кызыл-Озека, Соузги, Рыбалки и Манжерока. План-график синхронизации работ сформирован, подача голубого топлива проводится в порядке очередности согласно документу.
– Мы выполняем все взятые на себя обязательства, у нас хорошие взаимоотношения с руководством ПАО «Газпром», – сказал Александр Васильевич. – Получаем серьезные ресурсы на выполнение этой важной государственной программы. Это поручение, которое лично дал на нашей встрече в начале моей политической карьеры Президент России.
Для повышения информированности населения о ходе газификации в микрорайонах города, где ожидается подключение к голубому топливу, глава региона поручил установить информационные щиты, а жителям – раздать памятки со сроками подключения и алгоритмом действий.
– Я поставил четкую задачу: на каждой улице, где запланирована газификация, в ближайшее время должен стоять баннер с информацией, когда газ придет в дом в соответствии с утвержденными руководством республики и Газпрома графиком и схемой, также гражданам раздадут листовки-памятки. К этому времени в домовладениях должны быть готовы внутренние сети, приобретены котел и другие атрибуты.
Это делается для того, чтобы жители, особенно преклонного возраста, не умеющие пользоваться Интернетом, знали, куда обратиться для сокращения времени на подключение к газовым сетям.
В газификацию нашего региона с 2007 по 2016 год вложено 6,350 млрд. рублей. Более пяти миллиардов составляют инвестиции ПАО «Газпром», из федерального бюджета – 230 млн., республиканского – 160 млн., муниципальных образований – 21,5 млн. рублей.
В рамках программы «Развитие газоснабжения и газификации РА на период с 2016 по 2020 год» Газпром планирует инвестировать еще порядка 3,5 млрд. рублей. Договоренность об этом была достигнута лично Александром Бердниковым и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

(Соб. инф.)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...