Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Алтай спасли двух граждан из горящего жилого дома и предотвратили врыв газового баллона

Дата:

Пожар произошел ночью  в селе Алфёрово. Ответственный по отделу вневедомственной охраны  Росгвардии  по Республике Алтай  старший лейтенант полиции Бедулин Сергей заметил дом, из крыши которого клубами валил дым и незамедлительно передал информацию в дежурную часть.

На место происшествия был направлен ближайший экипаж отдела вневедомственной охраны Росгвардии  по Республике Алтай в составе старшего сержанта полиции Камшилина Дмитрия, сержанта полиции Вязникова Ивана, сержанта полиции Бутусова Евгения. Оценив ситуацию, сотрудники решили не дожидаться приезда экстренных служб и самостоятельно эвакуировать людей из горящего дома.

При  осмотре горящего  дома, в задымленной комнате были обнаружены  двое граждан 1980 и 1981 г.р, которые под воздействиям сильного дыма и плохой видимости не могли самостоятельно покинуть горящее помещение.   Благодаря четким и грамотным действиям сотрудников Росгвардии, граждане были спасены и им была оказана первая медицинская помощь.

Так же при дальнейшем осмотре горящего дома, до приезда пожарной бригады, был обнаружен газовый баллон, которой мог стать причиной взрыва. Он был эвакуирован на безопасное расстояние.

Никто из граждан, в том числе сотрудники отдела вневедомственной охраны не пострадали.

Как сообщает пресс- служба МЧС по Республике Алтай, по предварительным данным, причиной возгорания жилого двухквартирного дома стало аварийное состояние электропроводки.

Пресс-служба Отдела Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...