В Республике Алтай продолжается акция «Каникулы с Росгвардией»

Дата:

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» на базе детского оздоровительного лагеря «Черемушки» сотрудники отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Алтай организовали мероприятия для воспитанников школы-интерната имени Г.К. Жукова. 

Росгвардейцы Республики Алтай показали ребятам вооружение и экипировку сотрудников и рассказали о специфике своей работы, а также дети смогли узнать интересные факты о таких легендарных личностях, как о создателе внутренних войск генерале от инфантерии графе Евграфе Комаровском, 250-летие которого Росгвардия отметит 18 ноября и о Михаиле Калашникове, которому 10 ноября исполнится 100 лет. Мальчишки и девчонки с нескрываемым интересом рассматривали оружие, примеряли на себя бронежилеты и шлемы. Ребята безустанно расспрашивали Росгвардейцев о характеристиках оружия, о специфике работы, интересных случаях на службе. После для учащихся провели мастер-класс по самообороне, продемонстрировали несколько простых, но эффективных приемов защиты и помогли закрепить их на практике.

В заключение мероприятия сотрудники рассказали ребятам о положительных примерах выполнения сотрудниками служебного долга и подвигах военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии.

 «Во время подобных мероприятий мы не только рассказываем ребятам о службе, беседуем с ними, но и стараемся на своём примере привить детям моральные ценности: благородство, смелость, честность. Любовь к своей Родине воспитывается в нас с самого детства и является неотъемлемой частью становления личности, поэтому встречи с молодым поколением являются одним из приоритетных направлений нашей деятельности», – отметил сотрудник отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Алтай прапорщик Вадим Боков.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...