В Горно-Алтайске прошли соревнования «Улалу Басспринт-2020»

Дата:

Открытые чемпионат и Первенство Республики Алтай по рафтингу и гребному слалому в закрытых помещениях «Улалу Басспринт-2020» прошли в бассейне Горно-Алтайска. Помимо наших ребят участие в соревнованиях приняли команды из Томской и Новосибирской областей. Спортсмены из Бийска, Барнаула и Кемерово не смогли добраться из-за разыгравшейся на трассе метели. Всего на старт вышли 18 экипажей рафтов и больше 60 – жестких лодок.

Победители в общем зачете определялись по сумме результатов на двух дистанциях – квалификации и кольцевой гонке. В квалификации участники проходили трассу с восемью воротами на скорость и технику, при этом выполняя элементы спасательных работ. В кольцевой гонке борьбу за скорость на воде вели по два экипажа.

В мужском зачете рафтинга победу одержал экипаж «ГАГУ Резерв-1» (Кирилл Талпа, Даниил Оленников, Аржан Юлуков и Адар Альдашев). У девушек лидировали Екатерина Меновщикова, Анастасия Груздева, Дарья Черкасова и Арина Дудина, представлявшие команду СДЮТур-СШОР, у юношей – Андрей Козлов, Михаил Куспаков, Макар Чичаков и Владимир Шипунов из той же команды. В детском зачете на первом месте «Обские черепахи» из Новосибирска. 

На втором месте среди мужчин «Алтай-рафт-ГАГУ» (Андрей Дегтярев, Михаил Кочеев, Денис Лебедев и Артем Кертеков), среди девушек – «Алтай-рафт-СШОР-ГАГУ» (Дина Жданова, Динара Кыргызова, Карина Тыдыкова и Анна Беззубцева), среди юношей –  СДЮТур (Ярослав Семирунник, Никита Лабанов, Алексей Шителя и Артем Черников). Замкнули тройки призеров экипажи «ГАГУ-основной» (Дмитрий Акчин, Андрей Ковязин, Константин Шмальц и Александр Козлов), девушки и юноши из Новосибирска. 

У слаломистов наша Елизавета Казанцева лидировала в девичьих каяках и каноэ, Алексей Шителя – в юношеских каноэ, Андрей Козлов – в юношеских каяках. На втором мессе в каноэ – Сергей Акчин. Остальные места в тройках призеров – у новосибирских спортсменов. 

Наши рафтеры и слаломисты, представлявшие СДЮТур и СШОР, занимаются под руководством Алены Амосовой, Леонида Меновщикова, Сергея Вожакова и Николая Козлова, университетские команды тренируют Александр Свиридов, Сергей Калугин и Андрей Ковязин.

Следующие соревнования по рафтингу и гребному слалому состоятся уже на открытой воде. Чемпионат города по рафтингу «Майма-ралли» – ориентировочно в первой декаде апреля (время будет уточняться в зависимости от погоды и уровня воды), по гребному слалому – во второй половине апреля. 

Фото пресс-службы ГАГУ

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...