Более 10,5 тысяч раз за три месяца жители республики проверили свои долги через интернет

Дата:

С помощью «Банка данных исполнительных производств» жители республики проверили наличие задолженностей более 10,5 тысяч раз.

В январе — марте 2020 года к информационному ресурсу обратились 10 661 раз. Если сравнить с аналогичным периодом прошлого года, то на сегодня это число увеличилось на 1 617 посещений.

Сервис «Банк данных исполнительных производств», который содержит сведения о должниках, начал работать с 2012 года на официальном сайте ФССП России, в том числе и на портале Управления ФССП России по Республике Алтай.

В режиме реального времени с помощью этого ресурса можно проверить, имеются ли долги по исполнительному производству, возбужденному в отношении юридического или физического лица.

Доступ к сервису «Банк данных исполнительных производств» возможен через специальные приложения в социальных сетях «В Контакте» и «Одноклассники». Для этого в этих приложениях необходимо набрать в поисковой строке словосочетание «Банк данных исполнительных производств». По ссылке можно перейти к интернет-ресурсу ФССП России, не покидая страницы социальной сети и получить информацию из банка данных в любой точке, где действует сотовая связь.

Для того, чтобы постоянно отслеживать ситуацию по имеющимся долгам, либо быть в курсе появления задолженностей создано мобильное приложение «ФССП», которое можно бесплатно скачать из магазинов приложений для операционных систем iOS, Android и Windows Phone.

Электронные ресурсы не только позволяют сократить время на то, чтобы узнать об имеющихся задолженностях, но и проверить, есть ли долги, не выходя из дома, сообщают в УФССП по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...