Федеральные театры увеличивают аудиторию своих онлайн-проектов

Дата:

В связи с режимом самоизоляции главные федеральные театры расширяют онлайн-возможности для людей, вынужденных оставаться дома, и увеличивают аудиторию. Записи премьер, творческих встреч, чтений известных актеров, репетиций, размещенные на сайтах, страницах в соцсетях, YouTube-каналах и других платформах, собирают огромное количество просмотров.

Лидером по количеству обращений стал Мариинский театр: онлайн-трансляции его спектаклей уже посмотрели более 20 млн. человек.

«Мы явно проходим достаточно сложный период в своей новейшей истории, но в каждом трудном, незнакомом процессе открываются новые возможности. Я рад, что мы можем осуществить показ интересных и значительных работ, созданных руками мастеров многих столетий: композиторов, режиссеров, хореографов, художников, и, конечно, исполнителей. Мы будем продолжать эту серию, потому что сотни тысяч любителей театра и классической музыки каждый вечер ждут этой встречи», – сказал худрук Мариинского театра Валерий Гергиев.

Онлайн-трансляции Большого театра набрали более 6,5 млн. просмотров зрителями из 134 стран.

Возросла статистика просмотров страниц театров в социальных сетях. Так, проект Центрального театр кукол имени С.В. Образцова с хэштегом #образцовыйкарантин собрал более 100 тысяч просмотров.

Особой популярностью пользуются онлайн-ресурсы Театра Наций. Акция, в ходе которой на страницах театра в Facebook, «ВКонтакте» и Instagram актрисы Юлия Пересильд, Елизавета Боярская и Сати Спивакова отвечали на вопросы пользователей в прямом эфире, собрала около 500 тыс. просмотров.

Увеличили показатели и другие театры. Трансляции «Сатирикона» посмотрели более 860 тыс. раз, Российского академического Молодежного театра – 33 тыс., Малого театра – порядка 50 тыс.

13 апреля Большой драматический театр запустил проект «БДТ digital», где доступны не только записи прошлых лет, но и новые радиоспектакли, постановки, созданные для интернета, онлайн-встречи и чтения. За два дня ресурс посетили почти 7 тыс. пользователей.  

По информации сайта Минкультуры РФ

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...