Малоимущие многодетные семьи Республики Алтай получат продуктовые наборы

Дата:

В Республике Алтай 6,8 тыс. семей получат продуктовые наборы в условиях ограничительных мер из-за коронавируса.

Наборы получат семьи с четырьмя детьми, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, малоимущие семьи с тремя детьми, где один родитель находится в отпуске по уходу за ребёнком, либо оба родителя не имеют работы, либо неполные семьи. На эти цели из республиканского бюджета выделено 2 млн рублей по инициативе главы Республики Алтай Олега Хорохордина.

В состав набора входит гречневая крупа, рис, овсяные хлопья, чай, сахар, сгущенное молоко, макаронные изделия, подсолнечное масло, мука. Никаких заявлений для получения продуктовых наборов не требуется, их доставляют сотрудники Управления социальной поддержки населения и волонтеры по месту жительства.

Подробную информацию можно уточнить в отделе семейной политики, опеки и попечительства республиканского Минтруда по телефону 8 38822 47732 или в управлениях социальной поддержки населения по месту жительства.

Кроме того, дополнительные средства для приобретения продуктовых наборов собирает региональный общественный благотворительный фонд защиты семьи, материнства и детства «Мама». К движению присоединились активисты «Единой России». Так, одними из первых перечислили средства на счет фонда секретарь Майминского местного отделения «Единой России», глава администрации Майминского района Роман Птицын и член Генерального совета Партии, глава администрации Шебалинского района Эрчим Сарбашев.

«Помимо государственной поддержки сегодня очень важна благотворительная помощь. Понимая всю сложность ситуации, мы присоединились к этому важному делу и благодарим фонд за его активность. Уже не первый год «Единая Россия» оказывает помощь, участвуя в различных благотворительных акциях. Все пожертвования производятся исключительно на добровольной основе», – подчеркнула секретарь регионального отделения Партии, член Совета Федерации Татьяна Гигель.

Все желающие оказать поддержку многодетным семьям и семьям с низким доходам могут перечислить средства по следующим реквизитам: ИНН 0411143076

КПП 041101001

БАНК Горно-Алтайское отделение № 8558 ПАО СБЕРБАНК

БИК 048405602

Кор. счет банка 30101810300000000602

Расч. счет организации 40703810702350000141

Назначение платежа: «Добровольные пожертвования для приобретения продуктовых наборов малоимущим многодетным семьям на территории Республики Алтай».

Исполком РО “Единой России” в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...