Бийчанину, “с боем” прорывавшемуся в закрытый Турочакский район во время вспышки COVID-19, грозит тюремное заключение

Дата:

Житель Бийска еще в мае, будучи “слегка нетрезвым” отправился в Турочак к своему родственнику. Это призошло как раз во время вспышки в районе коронавирусной инфекции, в связи с чем границы закрыли. Однако мужчину “такие мелочи” не остановили.

Следствием установлено, что К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, при попытки перемещения на территорию Турочакского района из Алтайского края был остановлен инспектором ДПС. Не желая покидать территорию Турочакского района, К. из мести к сотруднику полиции за его законные действия нанес удар руками в область туловища полицейского, а затем сел в автомобиль, на котором приехал и, несмотря на запрет инспектора ДПС, продолжил движение, доехав до с. Озеро-Куреево на территории Турочакского района, где и был обнаружен, вновь осуществил несколько попыток нанести удар в область туловища и головы работника полиции, которые были пресечены, а также публично высказал в адрес представителя власти оскорбления.

К. вину в совершенном преступлении, предусмотренном ст.319 УК РФ признал в полном объеме, а по ч.1 ст.318 УК РФ – не признал. За совершенные преступление ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уголовное дело направлено в Турочакский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает Прокуратура Республики Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...