«Мы в свободной стране»: новосибирцы бросили матрас в Гейзеровое озеро

Дата:

Очередной акт вандализма зафиксировали в Республике Алтай. История стала достоянием общественности благодаря неравнодушному гиду Ирине. На своей странице в Instagram она пожаловалась на туристов, которые бросили матрас с постельными принадлежностями в Гейзеровое озеро и снимали это с дрона.

“На мое замечание прекратить это один из мужиков отобрал у меня телефон,  чтобы я не снимала, и угрожал мне, – утверждает Ирина. – На замечание администрации они ответили хамством. Мол, мы в свободной стране, что хотим, то и делаем. Вызвали полицию, но новосибирцы быстро уехали, – пишет Ирина. – Дальше пусть работают правоохранительные органы. Очень надеюсь на реакцию властей РА и прокуратуры».

 Что на самом деле происходило у Гейзерного озера, сказать сложно. Есть предположение, что туристы снимали рекламу постельного белья.

«Как только она выйдет, мы будем знать имена этих вандалов», – добавила девушка. Она призвала власти принять меры по защите уникальных мест региона. В связи с этим она предложила создать в Республике экологическую полицию и ввести курортный сбор.

В этом году озеро уже становилось объектом скандала – московский блогер ради красивого кадра надел маску медведя и «прокатился» на каяке по озеру. Местные жители, увидев это в соцсетях, были возмущены и писали, что это озеро здесь, на Алтае, считается сакральным.

Напомним, Гейзеровое озеро располагается вблизи села Акташ. Его глубина  около двух метров, а диаметр – около 25 – 30. Вода в озере не замерзает круглый год, даже при минусовой температуре, но для купания оно не предназначено.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Для семей бойцов СВО провели экскурсию по территории курорта «Манжерок»

Участниками экскурсии стали 45 человек, чьи отцы и мужья...

Планы по дорожному ремонту и гарантийные обязательства подрядчиков обсудили на заседании региональной проектной группы

В Горно-Алтайске состоялось очередное заседание региональной проектной группы по...

30 лет назад состоялась первая сессия Государственного Собрания – Эл Курултай

19 марта состоялось торжественное собрание, посвященное этой знаменательной дате. В...

«Русской весне» – десять лет

18 марта Республика Алтай вместе со всей страной отметила...