В «Единой России» проходит Неделя приемов граждан старшего поколения

Дата:

Приемы граждан, приуроченные к Международному дню пожилого человека, провели председатели профильных комитетов Госсобрания – Эл Курултай, члены регионального политсовета «Единой России»Артур Кохоев и Сергей Тимошенкий.

К Сергею Тимошенскому обратились одиноко проживающие граждане из дома по улице Советской в Горно-Алтайске с просьбой о выездном приеме, так как они из дома не выходят и не у каждого есть возможность позвонить. Депутат встретился с пенсионерами, передал им необходимые средства индивидуальной защиты и ответил на вопросы граждан, касающиеся медицинского обслуживания и социальных гарантий.

Особое внимание было обращено на инвалида первой группы по зрению, беседа с которой касалось бытовых проблем. Сергей Тимошенский был проинформирован соседями, что за ней закреплен социальный работник, который регулярно оказывает помощь. Но этого бывает недостаточно. В этом вопросе будет запрошена дополнительная информация в управлении социальной поддержки населения для понимания проблематики. В дальнейшем, выездной комиссией будут обследованы жилищные условия инвалида.

В день приема Артура Кохоева поступали обращения по оказанию помощи людям, находящимся в трудной ситуации, связанные с эпидемиологической обстановкой. Так за помощью в доставке продуктов и бутилированной воды обратилась жительница г. Горно-Алтайска, ветеран труда, проживающая с мужем-инвалидом. В оперативном порядке был проведен выезд с добровольцами волонтерского центра «Единой России».

Напомним, с 5 по 9 октября 2020 года региональная общественная приёмная Председателя «Единой России» Д.А. Медведева и местные общественные приемные Партии при участии депутатов всех уровней, сенаторов, а также представителей профильных министерств, ведомств, федерального партийного проекта «Старшее поколение» проводят Неделю приемов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам, приуроченную к Международному дню пожилого человека. Запись вопросов ведется по телефону региональной общественной приёмной: 8(38822) 4-70-71 по будням с 10.00 до 17.00 ч.

Исполком РО “Единой России” по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...

Патриотическая акция «Окна Победы» стартует в Республике Алтай

В преддверии Дня Победы Движение Первых объявило о старте...

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...