“Чуй-Оозы”: и посетители , и персонал без масок

Дата:

23 декабря  специалисты Территориального отдела  Роспотребнадзора   в Онгудайском районе совместно с представителями  администрации   и отдела полиции провели очередное рейдовое мероприятие по контролю соблюдения требований противоэпидемического режима в организациях и на предприятиях муниципального образования.

Проверяющие посетили  10 объектов торговли  пищевыми продуктами, 2 предприятия общественного питания,   школу   и  администрацию Елинского сельского поселения. В четырех  магазинах, а также на объектах общепита   выявлены нарушения требований противоэпидемического режима.

Так, в кафе «Чуй-Оозы” персонал работает без средств индивидуальной защиты органов дыхания и посетителей таких же мезмасочных обслуживает.

В кафе «Домашняя кухня» не предоставлены доказательства проведения уборок помещения, не проводится осмотр персонала на наличие признаков инфекционного заболевания.

По результатам рейдовых мероприятий за несоблюдение дезинфекционного режима в отношении лиц, допустивших нарушения составлены протоколы об административных правонарушениях., проведена разъяснительная работа. Об этом сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...