«Единая Россия» Республики Алтай приняла участие в «Лыжне России»

Дата:

Сергей Тимошенский приветствовал участников соревнований

Лыжня России – ежегодная самая массовая лыжная гонка, в которой принимают участие, как профессионалы, так и любители. В г. Горно-Алтайске  эти соревнования  традиционно проходят в урочище Еланда, где собираются большое количество участников со всего региона. В 2022 году «Лыжня России» в Горно-Алтайске проходит уже в 15-й раз. Обычно «Лыжню России» проводят во второй неделе февраля в зависимости от погодных условий. В этом году соревнования прошли 12 февраля.

С приветственными словами участников соревнований встретил депутат «Единой России», председатель комитета по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодёжной политике Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Сергей Тимошенский. Парламентарий пожелал участникам  соревнований успешного старта, «гладкой лыжни»,  яркого победного финиша и хорошего, бодрого, спортивного настроения.  

Из-за действующих пандемийных ограничений в соревнованиях дети не принимали участие. В соревнованиях участвовали  только взрослые спортсмены и любители – 2003 года рождения и старше. Соревнования прошли в несколько стартов. Первыми в один километровый забег отправились  любители, в этом старте могли принять участие все желающие. После состоялся старт  ветеранов на 1 км. Также прошли забеги мужчин и женщин. Женщины бежали дистанцию 3 км по равнинной трасе, мужчины бежали 3 км по горной дистанции.  В этом году новым форматом соревнований «Лыжни России» стал «Онлайн забег», где каждый сам самостоятельно пробегает дистанцию, фиксирует свой результат в соответствующих приложениях и отправляет скрин трека своего пробега на указанную почту.

«Лыжня России – это наши традиционные соревнования. Занятия активным спортом на свежем воздухе закаляют наш спортивный дух, способствуют физической активности и улучшает наше здоровье. В этом году у нас появился новый формат соревнований «Онлайн соревнования». Это очень удобно в пандемийных условиях, не собирает толпу, каждый может пройти свою дистанцию в удобное ему время», – сказал Сергей Тимошенский.

Пресс-служба регионального отделения “Единой России”

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...