Как начать говорить на английском и перестать бояться иностранцев?

Дата:

После школьного курса иностранного языка каждый наверняка прекрасно владеет грамматикой: умеет правильно составлять условные предложения, использовать времена и даже соблюдает порядок прилагательных в предложении. Но вот незадача: грамматика — не равно навык речи, вследствие чего абсолютное большинство людей, изучающих английский язык, задаются вопросом, как же развить тот самый навык речь.

Ведь, когда дело доходит до разговора с носителем, все знания вдруг куда-то пропадают. Как раз для таких учеников наши 7 советов, как начать говорить без страха.

Слушать подкасты и радио

Главное, что нам пригодится, — это аудио- и видеоматериалы с живым языком. Именно благодаря им обучение пройдет с максимальным эффектом. Фразеологизмы, слова и новые фразы, находящиеся в обиходе носителей, — все это можно и нужно подмечать именно в речи.

Хотите начать говорить на английском свободно? Вам точно понравится вот этот Марафон-Бестселлер: https://bistromarathon.com

В качестве ресурса для поиска можно использовать абсолютно все, что угодно: YouTube, приложение для подкастов или самое обычное радио, настроенное на частоты англоязычных станций. Достаточно просто выбрать интересующую вас тематику и регион.

Смотреть видео на YouTube

В этом совете мы в очередной раз обратимся к всеми известному видеохостингу. Помимо подкастов, стоят изучения и англоязычные видеоролики. Примечательно, что материалы найдутся для любого уровня, ведь все решает ваш запрос в поисковой строке.

Наука, игры, фильмы, литература — все это можно найти в считанные секунды и разнообразить процесс обучения, добавив столь эффективную меру в копилку. Кстати, для учеников, которые следят за какими-либо известными личностями в интернете, существует множество каналов с интервью знаменитостей и удобными и хорошо выполненными субтитрами на различных языках.

Читать блоги

Блоги — это те же самые подкасты, но в письменном формате. Согласитесь, не всегда удобно послушать около часовой выпуск, не теряя ход мысли, находясь, например, в общественном транспорте.

А с блогом это возможно, ведь все необходимо можно просто прочитать: ссоры в комментариях, обсуждения чьих-то слов или нарядов — все это в ваших любимых социальных сетях. Плюсом точно станет отсутствие необходимости заводить дополнительные аккаунты, ведь все, что нужно, — это просто начать искать материалы на иностранном языке.

Смотреть сериалы и шоу на английском

Навык речи неразрывно связан с культурным аспектом изучаемого языка. Книги — это, безусловно, хорошо, но скучно и даже старомодно. Куда веселее пройдет обучение, если начать смотреть все сериалы, шоу и фильмы на языке оригинала. Джимми Феллон, Джимми Киммел, Джеймс Корден и Эллен Дедженерес — эти англоязычные “Иваны Урганты” станут просто кладезем новых фраз и слов при внимательном просмотре.

Общаться на английском

Как бы много вы не старались, уделяя время вышеперечисленным советам, без практики ничего не выйдет. Так или иначе необходимо общаться с носителями языка. Разговорные клубы, Skype-друг или чат-рулетка — все это сможет стать прекрасной базой для развития ваших устных навыков.

Для тех, кто боится видео-общения, подойдет даже простая переписка с незнакомцем из, предположим, Великобритании или США. Кто знает — может, потом вы с радостью продолжите общаться в видео-формате, так еще и в группе.

Заниматься по видео и аудиокурсам

Еще один лайфхак для развития навыков “говорения” и умения слушать и понимать иностранную речь — это видео и аудиокурсы. Подобрать такие крайне просто: достаточно одного запроса в браузере.

Не можете определиться с выбором или найти что-то подходящее? Смотрите, как это обычно делаем мы, здесь (ссылка).

“Учиться, учиться и учиться”

Как и в любом деле, за умением говорить стоит упорная работа. Для достижения цели необходимы последовательность и настойчивость, ведь без постоянной практики успеха навряд ли добиться вообще в чем-либо.

Причем практика — не обязательно значит несколько часовые занятия каждый день без выходных — нет. Наоборот — дозированная информация куда лучше способствует запоминанию и развитию столь необходимой способности. Просто выполняйте хотя бы один из советов каждый день, и результат не заставит себя долго ждать!

Итак, мы перечислили семь эффективных шагов на пути к свободной и богатой английской речи. Надеемся, эти советы помогут вам, и вы сможете заговорить эффективно и в кратчайшие сроки. Приятной учебы!

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...