В Республике Алтай, приехавший на заработки мужчина, отдал аферистам 110 тысяч рублей

Дата:

27-летний житель Омской области, влез в долги, думая, что рассчитывается с бывшим работодателем. А оказалось, что он отдал 110 тысяч рублей аферистам. Мужчине позвонили неизвестные и потребовали у него денег за невыполненную до конца работу на предыдущем объекте. Потерпевший поверил звонившим, посчитав их представителями бывшего заказчика, и поспешил отдать названную сумму. Так как денег не было, мужчина оформил кредит. Обман вскрылся, когда он связался с бывшим заказчиком. Выяснилось, что к выполнению его работы претензий нет, как и требований о возврате денег. Поняв, что он стал жертвой аферистов, мужчина обратился за помощью в полицию.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению преступления ранее судимых 28-летнего и 33-летнего жителей Кош-Агачского района. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции, где ходе допроса признались в содеянном. Стражам порядка они пояснили, что узнав о том, что потерпевший не доделал работу на предыдущем объекте, решили воспользоваться полученной информацией с целью личного обогащения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...