В Майминском районе прошел фестиваль военно-прикладных дисциплин

Дата:

Фестиваль военно-прикладных дисциплин «Памяти павших будьте достойны» состоялся в Майминском районе. Участие в мероприятии приняли представители военно-патриотических клубов, кружков и организаций военно-патриотической направленности Республики Алтай.

12 команд из общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Чемальского и Чойского районов показали себя на различных этапах соревнований. На этапе «Антитеррор» сотрудники ОМОН Росгвардии рассказали участникам об основных тактических приемах, применяемых при освобождении заложников. После этого ребята, используя снаряжение для игры «Лазертаг», постарались на практике продемонстрировать свои умения. Им нужно было нейтрализовать условных террористов и при этом не допустить потерь среди «заложников». На этапе «Гвардейская эстафета», организованном росгвардейцами совместно с полицейскими, каждый из участников должен был максимально быстро преодолеть полосу препятствий с оружием в бронежилете и защитном шлеме.

Примечательно, что наравне с юношами в фестивале участвовали и девушки. Команда девушек-кадет Майминского сельскохозяйственного колледжа показала лучший результат на этапе «Антитеррор». Они же заняли первое место по итогам прохождения всех этапов в возрастной группе 19-25 лет). Победителем в возрастной группе 14-18 лет стала команда «Ирбис», также представлявшая Майминский сельскохозяйственный колледж.

В церемонии награждения победителей и призеров фестиваля приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Алтай Александр Сыркашев, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Алтай и ОМОН, представители правоохранительных структур и общественных организаций региона.

Фестиваль военно-прикладных дисциплин проводится в регионе ежегодно, начиная с 2012 года в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».  Его учредителем является Министерство образования и науки Республики Алтай, партнерами выступают региональные подразделения Росгвардии, МВД, МЧС, ФСИН, ФСБ, ДОСААФ, военный комиссариат республики, военно-патриотический поисковый центр «Вымпел».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...