В Республике Алтай организуются пункты временного размещения для жителей Донецкой и Луганской народных республик

Дата:

Актив регионального отделения «Единой России» оказывает содействие в работе пунктов временного размещения

«Единая Россия» Республики Алтай с первого дня объявления об оказании помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик активно присоединилась к организации поддержки мигрантов с пострадавших территорий.

В связи с выездом граждан Донецкой и Луганской народных республик из своих родных домов, мигранты в первую очередь нуждаются в месте проживания.  Поэтому одной из первых задач в оказании помощи беженцам является обеспечение их местом временного пребывания на территории Российской Федерации.

Республика Алтай также готовится к приему и размещению жителей Донецкой и Луганской народных республик, эвакуированных на территорию Российской Федерации. Сейчас в регионе создан единый межведомственный оперативный штаб, первое заседание которого прошло пятого марта 2022 года. Оперативный штаб будет решать возникающие вопросы по координации действий органов государственной власти региона и местного самоуправления по организации помощи мигрантам.

На сегодняшний день в Горно-Алтайске планируется развернуть 40 мест в республиканском центре туризма, отдыха и оздоровления и 30 мест в спортивной детско-юношеской школе по зимним видам спорта. 30 мест подготовлены для размещения в детском лагере «Пилигрим» в селе Манжерок Майминского района, 30 мест – в туркомплексе «Кочевник» в селе Чибит Улаганского района, 40 мест – в детском лагере «Беловодье» в селе Усть-Кокса. Готовится нормативное обеспечение по социально-бытовому обустройству помещений для жителей Донецкой и Луганской народных республик, по единовременной материальной выплате.

«Поскольку жители Донецкой и Луганской народных республик были вынуждены покинуть свои дома и иммигрировать, одной из первоочередных задач в оказании помощи беженцам является обеспечение их местом пребывания на территории Российской Федерации. Сейчас в Республике Алтай идёт работа по организации мест размещения, чтобы в случае прибытия мигрантов в Республику Алтай, мы были готовы их принять и разместить», – сказал секретарь Регионального отделения Партии “Единая Россия” Республики Алтай, Председатель Государственного Собрания Эл-Курултай Республики Алтай Артур Кохоев.

Пресс-служба регионального отделения “Единой России”

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...