Желая получить прибыль от игры на бирже, жительница Горно-Алтайска потеряла 500 тыс рублей

Дата:

Очередной жертвой аферистов стала 60-летняя жительница Горно-Алтайска Поверив злоумышленнику, пообещавшему ей баснословную прибыль от игры на бирже, она потеряла полмиллиона рублей. По сведения МВД по РА, заинтересовавшее её объявление об участии в биржевых торгах женщина нашла в интернете, на сайте она оставила свои контактные данные. Через некоторое время ей позвонил мужчина, представившись менеджером известной брокерской компании, предложил сотрудничество, суть которого заключалась в том, что горожанка должна была регулярно пополнять свой биржевой вклад, с целью вложения инвестиций на рынке криптовалют. Взамен лже-брокер обещал стабильный доход.

Доверившись аферисту, женщина поочередно взяла несколько кредитов в банках, а также в микрофинансовых организациях, и в период с  сентября прошлого года по февраль 2022 перевела на счет мошенника 500 тысяч рублей.

Чтобы убедить женщину в прибыльности от вложений, лже-брокер предоставлял её фиктивные выписки с биржевого счета, на котором отражался доход пенсионерки.

Увидев, что торговля на рынке криптовалют принесла ей якобы 7000 тысяч долларов, женщина попросила брокера помочь ей вывести заработанные денежные средства. Но мужчина отказался, сославшись на то, что необходимо внести еще инвестиции, а после и вовсе заблокировал ей доступ на сайт и перестал отвечать на сообщения в социальных сетях. Горожанка поняла, что её обманули и обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и личности злоумышленника.

Фото: chgtrk.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...