У жительницы Горно-Алтайска мошенники похитили более 248 тысяч рублей

Дата:

С заявлением о мошенничестве обратилась 44-летняя жительница г. Горно-Алтайска. Аферисты похитили у нее более 248 тысяч рублей.

Потерпевшей позвонила девушка, которая представилась сотрудником службы безопасности банка и сообщила, что злоумышленники пытаются похитить денежные средства с ее счетов. Девушке предложили перевести имеющиеся средства на специальный счет банка, заверив, что позднее все средства будут возвращены.

В подтверждении своих слов лже-сотрудник банка соединила потерпевшую с якобы сотрудником правоохранительных органов, который в свою очередь подтвердил сказанное.

Поверив аферистам, горожанка дошла до банкомата и перевела на якобы безопасный счет все имеющиеся средства с дебетовых и кредитных карт.

Получив перевод, аферисты перестали выходить на связь, а женщина поняв, что стала жертвой мошенников, обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Личность и местонахождение злоумышленников устанавливаются.

Сотрудники полиции в очередной раз просят граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников. Помните, что при поступлении аналогичных звонков необходимо сразу прервать разговор и самостоятельно перезвонить в банк, либо лично посетить его ближайший офис, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...