YouTube продолжит зарабатывать на насилии

Дата:

Верховный суд США разрешил YouTube не удалять видео издевательств над животными

В минувшем году в США защитников прав животных возмутили ролики, размещенные на популярном видеохостинге YouTube, на которых запечатлены издевательства над животными. Неравнодушные зоозащитники подали иск в Верховный суд США, требуя, чтобы YouTube удалил видео. Разбирательство длилось около года.

Суд сослался на закон, по которому администрация любого интернет-ресурса не отвечает за контент, публикуемый пользователями. Видеохостинг с миллиардной аудиторией заявил, что из-за огромного количества публикуемых роликов контролировать весь контент невозможно. При этом многие из таких видео попали в тренды и набрали множество просмотров.

Создательобщественной организации помощи бездомным животным Республики Алтай «КОТОПЕС» Юлия Лемешкина рассказывает, какой серьезный урон психике могут нанести подобные видео:

Я очень люблю животных и не понимаю тех, кто над ними издевается, потому что зачастую животные слабее людей и не могут за себя ответить. Необходимо, чтобы в информационном пространстве не рекламировались жестокость и насилие. Тогда у человека сформируется нормальное, этичное отношение ко всему живому.

Стоит отметить, что издевательства над животными – не единственное, за что общество порицает политику Youtube. В открытом доступе на этой площадке можно встретить инструкции по изготовлению оружия, созданию наркотиков и видео «для взрослых».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...