Мобилизация за свой счет? Официальный комментарий военкомата

274

В социальных сетях распространяются сообщения о необходимости покупки бронежилетов, касок и других предметов экипировки для мобилизованных за свой счет.

Военный комиссариат Республики Алтай официально заявляет:  данная  информация не соответствует действительности!

По словам военного комиссара Республики Алтай Олега Денисенко, Министерство обороны РФ обеспечивает военнослужащих, в том числе призванных для участия в специальной военной операции в рамках частичной мобилизации, всем необходимым обмундированием, в том числе касками, бронежилетами и другими предметами первой необходимости.

«Проводящиеся в регионе гуманитарные сборы направлены только на дооснащение военнослужащих, приобретение продуктовых наборов длительного хранения, средств гигиены и исключительно дополнительного укомплектования бойцов», – говорится в официальном комментарии военкомата.

цукаываываываыва