Итоги «Trend run series-2022» подвели в Республике Алтай

Дата:

Собрав в актовом зале Дома дружбы народов спортсменов, волонтеров и партнеров мероприятий, руководитель Федерации легкой атлетики РА Игорь Ачкасов вручил благодарственные письма регионального Комитета по физкультуре и спорту и бегового клуба «Тренд» активистам и награды победителям сезона.

Серия забегов с общим зачётом проводилась в Горном Алтае впервые, в нее входили Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» и старты «Elanda trail» в Горно-Алтайске, Фестиваль бега «Manul trail» в Кош-Агачском районе и беговые соревнования «Chemal cross run», прошедшие одновременно с Кроссом нации в Чемальском районе.

Инициатором проведения состязаний такого формата выступила команда клуба «Тренд», идею поддержали в Правительстве Республики Алтай, а реализовать помогла поддержка членов команды, ведомств, организаций, предприятий, отдельных предпринимателей и, разумеется, волонтеров. В общей сложности в мероприятиях серии приняли участие более полутора тысяч спортсменов и любителей бега не только из нашей республики, но и из других регионов от Московской области до Саха-Якутии.

В тройки призеров по итогам серии вошли София Коротич из Уожана Чемальского района, Анастасия Кайгородова из университетского спортклуба «Буревестник» и бийчанка Татьяна Кузнецова, Дмитрий Ермолов, Илья Бушин (оба из клуба «Тренд») и Валерий Тарачешников из Бийска.

За активное участие в мероприятиях сезона отмечены семьи Бельбековых и Бушиных из Горно-Алтайска, Кайруковых из Чемала и Чиндакаевых из Ортолыка Кош-Агачского района, а также коллектив ОФСИН России по Республике Алтай.

Благодарственные письма за активную жизненную позицию и желание нести пользу людям вручили волонтерам Анастасии Гориновой, Светлане Адуковой, Ксении Кодировой, Наталье Маскановой, Виталию Крупнову, Денису Рахманову, Ольге Клепиковой, Руслану Покатилову, Анне Ивашкиной и Ивану Давыдову.

Отдельная благодарность прозвучала в адрес партнеров мероприятий – зампредседателя регионального спорткомитета Евгения Сюремеева, директора Регионального центра спортивной подготовки сборных команд Республики Алтай Аржана Тайпина, замдиректора по экологическому просвещению Сайлюгемского национального парка Валентины Зяблицкой, Олега Собчака и ряда других индивидуальных предпринимателей и руководителей предприятий.

На сезон 2023 года помимо уже существующих в регионе беговых стартов запланированы еще одни – чемпионат Республики Алтай по горному бегу.

Соб. инф.
Фото
Галины Мироновой/Звезда Алтая

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...