Жителя Улаганского района убили за то, что он попросил поделиться спиртным

Дата:

Расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Улаганского района завершено. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщают в СУ СКР по Республике Алтай.

Трагедия произошла днем 28 августа текущего года. До этого обвиняемый в течение нескольких дней употреблял алкоголь, когда запасы закончились, пошел в магазин. По дороге он встретил односельчанина, который попросил поделиться спиртным. Мужчина, видать, пожадничал, а, может, просто настроения не было – в общем, завязался конфликт. Решив, что просто ссоры недостаточно, обвиняемый пырнул несколько раз  ножом в шею и грудь своего оппонента. Тот скончался спустя непродолжительный промежуток времени.

Свою вину мужчина не признал, однако следователями собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Алкоголь часто толкает людей на неожиданные поступки. Многие из них заканчиваются не лучшим образом. Недавно, например, житель Кош-Агачского района убил младшего брата.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...