Первым новорожденным в Республике Алтай в 2023 году стал мальчик из многодетной семьи

Дата:

Первым новорожденным, появившемся на свет в стенах Перинатального центра Республики Алтай в 2023 году,  стал мальчик. Маму малыша жительницу Горно-Алтайска Инну Ермакову перед выпиской поздравила главный врач ПЦ РА Татьяна Суртаева. Она рассказала, что 31 декабря в родильном учреждении было затишье, но уже утром 1 января прилетел аист с первым  «подарком». Всего на 4 января в главном родильном учреждении региона родилось 12 детей.  Татьяна Юрьевна пожелала новорожденному расти здоровым и счастливым, а его семье – жить в мире и гармонии.

 Первенец года появился на свет весом четыре килограмма, оказавшись очень «пунктуальным». Как отметила мама мальчика, роды случились точно в  день, который прогнозировали врачи.

– Новый год я встретила в кругу семьи, успела отдохнуть, а утром стало понятно, что пора ехать в роддом, – поделилась Инна Ермакова.

 Мальчику дали имя Клим. Дома  его уже заждались папа, три брата и сестра.

Инна Ермакова сказала, что роды прошли благополучно и достаточно легко. Она от души поблагодарила специалистов Перинатального центра РА за профессиональную работу, чуткое и внимательное отношение. На вопрос, планировали ли пятого ребёнка, многодетная мать сказала:

–  Бог послал. Мы с мужем никогда не думали, что у нас будет столько детей. Хорошо, что это так, ведь с каждым новым ребёнком любви в семье становится больше.

Поздравляем  Ермаковых с таким чудесным пополнением в семействе. Вы отлично начали 2023 год, пусть он будет для вас счастливым!

Светлана Костина

Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...