В Республике Алтай оценили открытость органов власти в соцсетях

Дата:

Республиканский ЦУР составил рейтинг онлайн-активности органов государственной власти в декабре 2022 года.

Среди критериев оценки – публикация новостей о жизни органа власти, качество контента и ключевое – умение преподносить информацию на простом и понятном языке.

«Официальная страница министерства, комитета или районной администрации – возможность получить достоверную информацию из первых уст, задать интересующий вопрос и оперативно получить на него ответ. Важно, чтобы работа по информированию была комплексной и своевременной. Рейтинг предназначен для выявления лучших практик, повышения качества работы для решения вопросов жителей», отметил руководитель ЦУР Республики Алтай Олег Култуев.

Среди исполнительных органов государственной власти рейтинг возглавило минобрнауки Республики Алтай. Вторую строчку заняло региональное министерство финансов. На третьей и четвертой строчках с одинаковым количеством баллов расположились министерство труда и министерство здравоохранения, замкнуло пятерку лидеров министерство регионального развития.

Среди муниципальных образований специалисты ЦУР выделили администрацию Майминского района. С небольшим отрывом на второй и третьей строчках – Турочакский и Чойский районы. Усть-Канский район и республиканская столица заняли четвертую и пятую строчки соответственно.

Напомним, Центр управления регионом Республики Алтай открыт в 2020 году. Главная задача ЦУР – выявлять проблемные вопросы граждан и содействовать их решению. Всего в 2022 году ЦУР совместно с органами госвласти отработано 7 664 обращения. 

Фото: Звезда Алтая

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...