В Республике Алтай назвали победителей конкурса «Ученик года»

Дата:

Конкурс «Ученик года – 2023» прошел в регионе. 33 участника принял на своей площадке Республиканский центр дополнительного образования в Горно-Алтайске.

Конкурс прошел в трех возрастных категориях: младшая, средняя и старшая. Ребята соревновались между собой в различных направлениях: творческая самопрезентация, мастер-класс «Формула успеха», «Проектный офис», решение ситуационных задач, открытая дискуссия «Поединок личностей» и портфолио, сообщает министерство образования и науки Республики Алтай.

Победителями и призерами конкурса в младшей возрастной категории стали:
1 место – Ратибор Ялатов, лицей № 6 Горно-Алтайска.
2 место – Александр Тойдонов, Улаганская начальная школа.
3 место – Байару Матина, Усть-Мутинская школа Усть-Канского района.

В средней возрастной категории:
1 место – Виктория Наумова, Паспаульская школа им. Е.Ф. Трофимова Чойского района.
2 место – Альбина Коротеева, Майминская школа № 1 им. Н.А. Заборского.
3 место – Вероника Долгова, республиканская гимназия им. В.К. Плакаса.

В старшей возрастной категории:
1 место – Ксения Больбух, кадетская школа № 4 Горно-Алтайска.
2 место – Александр Кудрявцев, Акташская школа им. Ст. Мохова Улаганского района.
3 место – Баглан Каранов, Кош-Агачская школа им. В.И. Чаптынова.

Кроме того, были учреждены дополнительные номинации.

В номинации «Портфолио» в младшей возрастной группе победителем стал Ратибор Ялатов, лицей № 6 Горно-Алтайска.

В средней возрастной категории:
Вероника Долгова, республиканская гимназия им. В.К. Плакаса.

В старшей возрастной категории:
Татьяна Казанцева, Республиканский классический лицей.

Номинация «Творческая презентация»
Младшая возрастная категория:
Ратибор Ялатов, лицей № 6 Горно-Алтайска.

Средняя возрастная категория:
Альбина Коротеева, Майминская школа № 1 им. Н.А. Заборского.

Старшая возрастная категория:
Ксения Больбух, кадетская школа № 4 Горно-Алтайска.

Номинация «Решение ситуационных задач»
Младшая возрастная категория:
Рамиз Ахметкалиев, Тобелерская школа им. А. Кожабаева.

Средняя возрастная категория:
Анастасия Клименкова, Эликмонарская школа Чемальского района.

Старшая возрастная категория:
Александр Кудрявцев, Акташская школа им. Ст. Мохова Улаганского района.

Номинация «Поединок личностей»
Младшая возрастная категория:
Александр Тойдонов, Улаганская начальная школа.

Средняя возрастная категория:
Артем Заречнев, гимназия № 9 «Гармония» Горно-Алтайска.

Старшая возрастная категория:
Баглан Каранов, Кош-Агачская школа им. В.И. Чаптынова.

Номинация Мастер-класс «Формула успеха»:
Байару Матина, Усть-Мутинская Усть-Канского района.

Номинация «Проектный офис»
Средняя возрастная категория:
Виктория Наумова, Паспаульская школа им. Е.Ф. Трофимова Чойского района.

Старшая возрастная категория:
Виктор Забродин, Иогачская школа Турочакского района.

Номинация «Интеллектуальный конкурс»
Младшая возрастная категория:
Ратибор Ялатов, лицей № 6 Горно-Алтайска.

Средняя возрастная категория:
Виктория Наумова, Паспаульская школа им. Е.Ф. Трофимова Чойского района.

Старшая возрастная категория:
Татьяна Казанцева, Республиканский классический лицей.

Фото: Министерство образования и науки РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Тысяча семей в Республике Алтай улучшили свои жилищные условия за счет материнского капитала в 2023 году

Программа материнского капитала действует в России с 2007 года....

Инфляция в Республике Алтай в январе составила 7,7%

В январе инфляция в Республике Алтай незначительно ускорилась и...

Турнир по хоккею с мячом «Аргали-бенди» прошел в Кош-Агаче

Турнир по хоккею с мячом «Аргали-бенди» прошел 29 февраля...