Колледж культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина отметил 20-летие

Дата:

24 апреля в Национальном драмтеатре состоялся юбилейный концерт Колледжа культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина «Юность. Молодость. Творчество…».

В фойе гостей встречала художественная выставка творческих работ студентов и преподавателей Колледжа культуры и искусства.

Преподавателей, студентов, выпускников колледжа и гостей с главной сцены театра приветствовали Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, вице-спикер Госсобрания – Эл Курултай РА Герман Чепкин и министр культуры Республики Алтай Ольга Антарадонова.

В торжественной обстановке сотрудникам Колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина были вручены заслуженные награды.

За личный вклад в развитие культуры и заслуги в нравственном и эстетическом воспитании подрастающего поколения Почетной грамотой РА награжден преподаватель Мансур Тонов.

Благодарственным письмом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай за большой личный вклад в развитие профессионального образования в сфере культуры и искусства Республики Алтай отмечена заместитель директора по воспитательной работе Оксана Тайтакова.

За большой вклад в практическую подготовку специалистов в области культуры и искусства Благодарственным письмом Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай награждена заместитель директора по научно-методической работе Татьяна Пудкова.

Благодарственное письмо Министерства культуры РА вручили педагогу Татьяне Мальцевой.

Колледж поздравили руководители средних профессиональных учебных заведений Горно-Алтайска и подведомственных Министерству культуры учреждений.

Мероприятие завершилось праздничным концертом и общим фотографированием.

Напомним, в этом году Колледж культуры и искусства имени Г.И Чорос-Гуркина отмечает 20 лет со дня образования.

В колледже реализуются такие образовательные программы как народное художественное творчество по виду  этнохудожественное творчество  и хореографическое творчество; социально-культурная деятельность; дизайн, живопись; педагогика дополнительного образования,  вокальное искусство, сольное и хоровое народное пение; инструментальное исполнительство: народные инструменты и фортепиано.

За 20 лет диплом об окончании колледжа получили порядка 600 выпускников, включая заочное отделение.

По информации Минкультуры РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...