В Улаганском районе из-за опрокидывания автомобиля пострадали четыре человека, в том числе ребенок

Дата:

18 апреля около 18:00 часов недалеко от села Акташ Улаганского района 57-летний водитель Renault Sandero не справился с управлением и на большой скорости съехал с проезжей части. Из-за неудачного маневра машина опрокинулась в кювет, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В результате ДТП в Акташскую больницу с травмами различной степени тяжести госпитализировали водителя и три пасажира: женщин 76 и 45 лет и 11-летнего мальчика. Все они жители села Акташ. В момент ДТП никто из них не был пристегнут ремнем безопасности, отмечают в ведомстве.

В отношении водителя вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 12.6 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности).

Кроме того, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения), ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Фото: МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...