В Горно-Алтайске завершилась XIV студенческая олимпиада по географии, экологии и природопользованию

Дата:

24 мая состоялось награждение победителей студенческой олимпиады по географии, экологии и природопользованию, сообщает пресс-служба Катунского заповедника.

В командном зачете призовые места заняли команды из Удмуртского госуниверситета (1 место), Нижегородского государственного педагогического университете (2 место) и Горно-Алтайского госуниверситета. В личном зачете призовые места заняли студенты Удмуртского (1 место), Алтайского (2 место) и Кемеровского государственных университетов.

По словам заместителя директора по научной работе Катунского заповедника Татьяны Яшиной, «готовя задания для олимпиады, мы хотели погрузить студентов в практику природоохранной деятельности. Поэтому помимо теоретических вопросов, по которым участники показали высокий уровень знаний, была предложена и практическая задача, посвященная охране заповедников. Ее решение вызвали у студентов определенные сложности».  Тем не менее, за решение практических задач по охране ООПТ грамоты и ценными призы от Катунского заповедника получили Глеб Чибиреков (Горно-Алтайский государственный университет), Анна Демянчук (Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина) и Софья Гафарову (Удмуртский государственный университет).

 Призы для победителей и поощрительные призы для участников, давших лучшие ответы на вопросы от Катунского заповедника, предоставил партнер Катунского заповедника бийская косметическая группа компаний «Две линии».

   Фотографии: Медиа-центр ГАГУ

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...