До 7 лет лишения свободы получили горожанки за сбыт наркотиков

Дата:

Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух местных жительниц. Они признаны виновными в сбыте и покушении на сбыт наркотиков, сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Алтай.

В суде установлено, что в период с конца декабря 2021 года по начало января 2022 года неизвестное лицо создало организованную группу для совершения незаконных сбытов наркотических средств с использованием Интернета.

Организованная группа получала, хранила и  доставляла крупные партии наркотиков на территории республики и края. В группу входили операторы, курьеры, оптовые и розничные закладчики и другие лица. Общение между членами группы происходило в основном посредством мобильных мессенджеров.

Так, гражданки И. и Б. получили оптом три партии синтетических  наркотических средств общей массой не менее 90 грамм, расфасовали вещество по пакетам и делали закладки на территории города. Часть незаконных веществ они хранили при себе и по месту жительства одной из соучастниц. Однако свой преступный умысел довести до конца не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий, наркотические средства были обнаружены и изъяты, отмечают в прокуратуре.

С учетом позиции государственного обвинителя  суд приговорил И. к 7 годам и Б. к 5 годам лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото: https://nc-newlife.com

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...