В Республике Алтай прошел турнир по мини-футболу в память о легендарном матче в освобожденном Сталинграде

Дата:

30 мая в Горно-Алтайске на стадионе «Динамо» прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти героев Сталинграда и легендарного футбольного матча, состоявшегося 2 мая 1943 года в освобожденном городе, организованный УФССП России по Республике Алтай, сообщает пресс-служба ведомства.

В этом году исполнилось 80 лет со дня освобождения Сталинграда, герои которого, несмотря на только что прекращенные военные действия, на истощение и обессиленное состояние людей провели легендарный турнир, чтобы показать всем, что город жив и не будет сломлен.

Товарищеская встреча, состоявшаяся 2 мая 1943 года в освобожденном Сталинграде между футбольной командой «Спартак» (Москва) и сборной местных игроков в составе «Динамо» (Сталинград), окончившаяся победой последних со счетом 1:0, была организована для создания настроения праздника для населения. Важно было показать, что город возвращается к полноценной гражданской жизни. Организаторы спортивного мероприятия прекрасно осознавали значение психологического фактора предстоящей встречи. Ведь ничто так не объединяет людей, как состояние, когда они болеют «за наших», и это единение должно было стать залогом общих усилий по возрождению Сталинграда.

Обращаясь к участникам турнира и болельщикам, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай – главный судебный пристав Республики Алтай, полковник внутренней службы Наталья Тяпкина отметила, что данная общероссийская памятная акция проводится Федеральной службы судебных приставов с целью патриотического воспитания, а также укрепления преемственности поколений, сохранения памяти об исторических событиях того периода.

На футбольную площадку стадиона «Динамо» вышли 4 команды: УФССП России по Республике Алтай, следственного управления СК России по Республике Алтай, ОФСИН России по Республике Алтай и сборная команда ветеранов правоохранительных органов. Борьба была упорная, никто из участников не хотел уступать. На футбольном поле царила атмосфера спортивного азарта. Все участники показали высокий уровень спортивной подготовки и волю к победе.

Победителем турнира стала команда ОФСИН России по Республике Алтай, почётное второе место заняла сборная команда ветеранов правоохранительных органов, третьими стали спортсмены УФССП России по Республике Алтай.

Памятное мероприятие завершилось торжественной церемонией награждения.

Фото: УФССП по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...