В Горно-Алтайске открыли новую спортивную площадку

Дата:

1 июня состоялось торжественное открытие городской многофункциональной спортивной площадки на территории кадетской школы № 4, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Здесь построены баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле, воркаут для детей и взрослых, беговая дорожка, прыжковая яма, установлены тренажеры и трибуны, выполнено благоустройство. Работы выполнены за счет средств регионального и федерального бюджетов по программе «Спорт – норма жизни», также активное участие в создании площадки приняли местные предприниматели.

Глава региона Олег Хорохордин подчеркнул значимость создания новых спортивных объектов, которые в последние годы пользуются всё большей популярностью среди населения региона.

«Доля жителей республики, систематически занимающихся спортом, составила 52%, наши профессиональные спортсмены добиваются успехов, прославляя свою малую Родину, – отметил глава. – В регионе с каждым годом создается множество новых объектов – спортивные площадки, хоккейные коробки, совсем скоро мы откроем в центре города большой физкультурно-оздоровительный комплекс, в следующем году – новое здание лыжной базы в Еланде».

Также с приветственным словом выступил Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Артур Кохоев. Он отметил, что дети – это наше будущее, поэтому особенно символично, что открытие спортивной площадки проходит в День защиты детей.

«Когда-то мы, дворовые мальчишки, даже не мечтали, что в нашем городе появятся такие площадки, на которых можно тренироваться, укреплять волю, дух, здоровье, – сказал спикер. – Рад, что таких площадок становится все больше, и что они так востребованы среди подрастающего поколения»

С открытием новой площадки школьников и жителей микрорайона также поздравила мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

В рамках открытия состоялся товарищеский матч между командами гимназии №3 и лицея №6. Старт игре дал глава региона Олег Хорохордин.

В завершение мероприятия гости осмотрели спортивные и игровые площадки и пообщались со школьниками и педагогами.

Фото: Правительство РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...