В Шебалинском районе представители ведомств и общественники проверили стоянки транспорта для людей с ограниченными возможностями

Дата:

Вчера, 22 ноября, сотрудники Госавтоинспекции Шебалинского района совместно с представителем прокуратуры, социальной службой Шебалино, представителем общественности провели профилактическое мероприятие.

Цель мероприятия — выявить нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки ТС людей с ограниченными возможностями возле социально значимых объектов Шебалинского района.

Госавтоинспекция напоминает, что пользоваться преимуществом парковки в указанных местах могут люди с ограниченными возможностями и водители, перевозящие таких лиц. Однако нередко эти места заняты физически здоровыми автомобилистами, которые не хотят затруднять себя поиском парковки.

За данные правонарушения для водителей предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей, при этом транспортное средство нарушителя задерживается (эвакуируется), а за нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках мест для специальных автотранспортных средств инвалидов, для должностных лиц предусмотрен административный штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

Фото: Госавтоинспекция РА

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...