Соревнования по гребному слалому и рафтингу прошли в бассейне «Атлант»

Дата:

Предновогодние межрегиональные Улалинские спринты прошли с 13 по 15 декабря в бассейне СОК «Атлант» Горно-Алтайска. Несмотря на статус межрегиональных, соревнования можно смело назвать международными: спортсмены из Бийска, Барнаула, Новосибирска, Томска, Усть-Каменогорска и хозяев из Горно-Алтайска соревновались в гребном слаломе и рафтинге. 

Соревнования по гребному слалому проходили 14 декабря. В них приняли участие 69  человек, стартующих экипажей — 86 из Томска, Усть-Каменогорска и Горно-Алтайска. Соревновались двух возрастных группах: юноши и девушки до 15 лет и в Основной группе.
Класс судов К-1м Класс судов С-1ж
1 место: Казаков Константин, г. Горно-Алтайск 1 место: Меновщикова Екатерина, г. Горно-Алтайск
2 место: Кертеков Артем, г. Горно-Алтайск 2 место: Казанцева Елизовета, г. Горно-Алтайск
3 место: Мамбетов Имангали, г. У-Каменогорск 3 место: Носкова Анастасия, г. Горно-Алтайск
Класс судов С-1м Класс судов К-1ж
1 место: Орехов Иван, г. Горно-Алтайск 1 место: Черникова Арина, г. Горно-Алтайск
2 место: Шипнов Владимир, г. Горно-Алтайск 2 место: Казанцева Елизавета, г. Горно-Алтайск
3 место: Зяблицкий Федор, г. Горно-Алтайск 3 место:

 

Юноши и девушки до 15 лет

Класс судов К-1ю Класс судов К-1д
1 место: Шматов Глеб, Майминский район 1 место: Амосова Мирослава, г. Горно-Алтайск
2 место: Черников Марк, г. Горно-Алтайск 2 место: Ерболатова Жасмин, г. Усть- Каменогорск
3 место: Дидик Владислав, г. Горно-Алтайск 3 место: Ядрушкина Софья, г. Горно-Алтайск
Класс судов С-1ю Класс судов С-1д
1 место: Шматов Глеб, г. Горно-Алтайск 1 место: Амосова Мирослава, г. Горно-Алтайск
2 место: Капчикаев Роман, г. Горно-Алтайск 2 место: Ядрушкина Софья, г. Горно-Алтайск
3 место: Глебов Андрей, г. Горно-Алтайск 3 место: Чуу Полина, г. Горно-Алтайск

 

Рафтинг проходил 15 декабря.

Приняли участие 116 человек, стартующих экипажей — 29, города участники: Бийск, Барнаул, Новосибирск, Томск, Усть-Каменогорск, Горно-Алтайск. Соревновались в двух возрастных группах: юноши и девушки до 16 лет и в Основной группе.

Класс судов Рафт-4м Класс судов Рафт-4ж
1 место: ГАГУ-ЮНИОР, г. Горно-Алтайск

Михайлов Борис (МС), Усольцев Анатолий (МС), Шмальц Роман (КМС), Акчин Александр (МС)

1 место: «Веснушки- Юнион» МБУ СШ ТЭИС, г. Новосибирск (Хрипливая Валерия (КМС), Лисица Виктория (КМС), Волкова Ангелина (КМС), Мишурова Алена(КМС)
2 место: ГАГУ – Основной, г. Горно-Алтайск

Ковязин Андрей (МСМК), Талпа Кирилл (МСМК), Дегтярев Андрей (МС), Акчин Дмитрий (МСМК)

2 место: «Алтай – Кисс», г. Барнаул

Вопиловская Наталья (КМС), Никулина Ирина (КМС), Соколова Виктория (КМС)\

3 место: ГАГУ- Резерв-1, г. Горно-Алтайск

(Макишев Александр(КМС), Нонов Айдар(КМС), Максимов Андрей(МС)

3 место: «Касатки», г. Бийск

(Беломывцева Евгения, Суворова Ксения, Есина Ева, Бальзамова Виктория)

Класс судов Рафт-4ю Класс судов Рафт-4д
1 место: СШОР-СДЮ Тур г. Горно-Алтайск (Осинский Илья, Шубин Дмитрий, Вахидов Марат, Капчикаев Роман.) 1 место: Томск-Одиссей, г. Томск

Нехай Полина (1ю), Мелещенко Виктория (2), Харитонова Мария (б/р), Дудина Маргарита (б/р)

2 место: Меридиан-2, г. Усть-Каменогорск

Бураков Роман (КМС), Медведев Егор(1), Просянной Семен(КМС), Писчальников Сергей

2 место: «Касатки», г. Бийск (Соколова Карина (3), Дудина Маргарита (б/р), Бальзамова Виктория (б/р), Михальчук Анастасия (б/р)
3 место: Шторм-Юнион МБУ, г. Новосибирск

Хребтов Илья (1), Агеев Матвей (1), Смычков Кирилл (1), Горов Семен

3 место: СДЮТУР г. Горно-Алтайска,

Амосова Мирослава (2), Морозова Яна, Харченко Эмилия (2), Чуу Полина (2),   Ядрушкина Мирослава (б\р)

 

По информации главного судьи соревнований Николая Дегтярева (ССВК).

Фото: Комитет по физической культуре и спорту Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура направит в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий бывшим сотрудником Минздрава региона

Прокуратура Республики Алтай утвердила обвинительное заключение по уголовному делу...

Республика Алтай: «17 июня участники ЕГЭ пересдали русский язык»

Основной период ЕГЭ 2024 года с 13 по 21...

Горожан приговорили к реальному сроку лишения свободы за попытку приобрести наркотики

Первый заместитель прокурора республики Андрей Немыкин поддержал  государственное обвинение...