Безработный горожанин лишился 1,8 млн рублей, доверившись лже-брокерам

Дата:

Желая заработать на биржевых ставках, горожанин перевел аферистам почти 1,8 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД России по Республике Алтай.

В дежурную часть Отдела МВД России по Горно-Алтайску обратился 54-летний местный житель. Мужчина пояснил, что доверился лже-брокерам и лишился 1 797 090 рублей на биржевых ставках.

Безработный потерпевший в поисках легкого заработка нашел в Интернете объявление о возможности прибыльного дохода. Горожанин прошел по ссылке и через некоторое время с ним связались представители инвестиционной платформы.

Мужчина открыл специальный счет, который исправно пополнял в течение двух недель. Лже-консультанты заверили, что чем больше он вложит денег, тем большую сумму сможет вывести.

За это время горожанин, не имея постоянного дохода, оформил банковский кредит в размере 850 тысяч рублей и 620 тысяч занял у своего знакомого, оставшуюся часть составили личные накопления потерпевшего.

Собранные денежные средства он перевел на счет инвестиционной платформы. В один из дней доступ к ресурсу стал недоступен, а номера телефонов брокеров отключены. Поняв, что его обманули горожанин обратился за помощью в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: Звезда Алтая

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...