Хрупкая и сильная

Дата:

Сабина Ковалёва – улыбчивая, красивая, стройная, хрупкая и в то же время очень спортивная молодая женщина – трудится психологом в исправительной колонии ОФСИН России по Республике Алтай.

Со школьных лет ее привлекал туризм. Хотелось общения с интересными людьми, путешествий по бескрайним просторам, наслаждения красотой природы, поэтому после окончания школы поступила в аграрный колледж, чтобы стать настоящим специалистом по любимому виду деятельности. Получив заветный диплом, решила не останавливаться: погрузилась в новый учебный процесс, поступив на психолого-педагогический факультет Горно-Алтайского государственного университета.
Во время обучения Сабина увлеклась лыжными гонками и полиатлоном, и они быстро перешли в разряд постоянных занятий – вскоре девушка попала в сборную команду вуза. Благодаря замечательному тренеру Вере Водолеевой, хорошей физической подготовке и упорству Сабина постоянно занимала призовые места на соревнованиях различного уровня. Хорошим стимулом было и то обстоятельство, что всем студентам, проявившим себя в спортивной, культурной, научной или общественной деятельности учебного заведения, платили повышенную стипендию.

Вообще Сабина пробовала свои силы в разных видах спорта – рафтинге, волейболе, легкой атлетике и нескольких других, но в итоге всей душой и сердцем прикипела к полиатлону. Тренер могла и не напоминать про занятия – студенты с большим удовольствием самостоятельно бежали на тренировки. Упорство в достижении поставленных целей принесло Сабине разряд кандидата в мастера спорта.
С первых дней службы в УИС Сабина Мелисовна в составе команды сотрудников ОФСИН принимает активное участие во всех спортивных мероприятиях республиканского и муниципального уровня. И в каждом состязании она занимает призовые места. Но сильна она не только в спорте: на ведомственном конкурсе красоты и мастерства «Мисс УИС» Ковалёва завоевала титул второй вице-мисс.
Ее стремление к занятиям спортом, участию в различных состязаниях разделяет и муж Никита, тоже сотрудник УИС, – инструктор группы по боевой и служебной подготовке ФКУ СИЗО-1 ОФСИН по Республике Алтай.

Никита Ковалёв имеет 1-й разряд по волейболу, в 2000-х играл за сборную Саратовской области. После окончания ГАГУ остался жить и работать в Горно-Алтайске.

Сабина и Никита познакомились в 2017-м и уже через полгода поженились. В семье подрастает дочка Настя – в 2,5 года она начала заниматься художественной гимнастикой. На первых же соревнованиях девочка, проявив все свои навыки, одержала победу в группе детей до трех лет. Сейчас Насте почти шесть, она с удовольствием посещает тренировки по гимнастике, а еще мечтает о каратэ. Только родители пока не очень готовы к такому повороту событий.

Супруги Ковалёвы стараются с пользой тратить каждую минуту своего свободного времени. Они строят дом, занимаются воспитанием и образованием дочери, ведут здоровый образ жизни. Отлично справляясь со служебными обязанностями, находят время на себя, семью, общение с друзьями, тренировки. На вопрос, как им все это удается, ответили: «Правильно организованный день – залог успеха». И тут с ними не поспоришь!

Марина Кетрарь

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...