«Ростелеком» установил видеокамеры на избирательных участках Горного Алтая 

Дата:

«Ростелеком» завершил установку системы видеонаблюдения на избирательных участках Республики Алтай для проведения выборов Президента РФ 15–17 марта 2024 года. Компания организовала онлайн-трансляцию на служебный портал и в центре общественного наблюдения в Горно-Алтайске, а также подготовила бригады для технического сопровождения процесса.

Всего специалисты Алтайского филиала «Ростелекома» смонтировали 99 программно-аппаратных комплексов: 23 из них — в Горно-Алтайске и 76 — в сельских избирательных участках. Наибольший объем работы компания провела в республиканской столице, а также в Майминском и Кош-Агачском районах.

В каждом помещении для голосования «Ростелеком» организовал бесперебойную передачу данных по скоростным каналам связи и установил две компактные IP-камеры с широким углом обзора, в который попадают ящики для голосования, зоны выдачи бюллетеней и итогового подсчета голосов.

К помещению по адресу: ул. Чорос-Гуркина, 38, где разместился центр общественного наблюдения, «Ростелеком» подвел оптоволокно и совместно с подрядчиками смонтировал видеостену для трансляции изображения с избирательных участков.

«Мы обслуживаем техническую инфраструктуру на выборах регионального и федерального уровней уже десятый год. В этом году традиционно задействуем в круглосуточном дежурстве почти весь технический состав специалистов нашего подразделения. После завершения процедуры нам предстоит синхронизировать больше терабайта видеозаписей и передать весь поток на хранение в центр обработки данных компании», — сообщила заместитель директора Алтайского филиала ПАО «Ростелеком» на территории Республики Алтай Лариса Имедоева.

Фото: «Ростелеком»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...