В Горном Алтае отметили Всероссийский день беременных: «Беременность должна пройти так, чтобы её хотелось повторить»

43

7 апреля в Республике Алтай в рамках партийного проекта «Женское движение Единой России» прошёл Всероссийский день беременных. Праздник, посвящённый будущим мамам, в стране отмечают дважды в год — 7 апреля и 7 октября. В этот день все цветы и слова признания — для женщин, которые готовятся подарить миру новую жизнь.

Фотоконкурс «Беременность — счастье»

Впервые в республике объявили фотоконкурс «Беременность — счастье». Организаторами выступили общественная организация «Женщины Алтая — Алтайдын эпшилери», Центр общественного здоровья и медицинской профилактики и Перинатальный центр. На конкурс свои работы прислали более 20 будущих мам.

Победители и призёры

Каждая участница прекрасна по-своему, поэтому жюри было непросто выбирать победителей. Призы зрительских симпатий (по итогам голосования в интернете) получили Юлия Жданова, Владлена Айманова и Виктория Елясова.

Победителями конкурса стали Айсура Елкачинова, Анастасия Фотьева и Евгения Самаева. Все участницы получили ценные призы и подарки.

Атмосфера праздника

На встрече звучали стихи и песни, посвящённые будущим мамам. В регионе для защиты материнства и детства принимают законы, разрабатывают меры поддержки и проводят такие трогательные мероприятия. Ведь общество защищает самое ценное — своё будущее.

Фото: ИИ

цукаываываываыва